Brinquedo sonoro para contar histórias infantis
Economia de energia:A Talking Pen pode desligar automaticamente quando não estiver em operação por 5 minutos.
Conveniente:Após o download do conteúdo de áudio, o Talking Pen pode ser usado em qualquer lugar e a qualquer hora.
Bateria recarregável:Com bateria de lítio de armazenamento integrada, ele pode ser usado por 2-4 horas reproduzindo MP3 no volume máximo.
Aplicação extensa:Uma nova maneira de as crianças aprenderem, a Caneta Falante fará livros de histórias, poemas, rimas, etc.


Especificação do brinquedo sonoro para contar histórias infantis
| Memória | 128 MB-8GB |
| Cor | Opcional |
| Palestrante | 4 Ω ,1W |
| Entrada do adaptador de energia | 100 a 240 CA 50/60 Hz 700mAh |
| Saída do adaptador de energia | 5V CC=300 - 350mAh |
| Bateria | Bateria recarregável |
| Bateria seca | |
| Conector para fone de ouvido | Φ3,5 mm |
| USB | USB 2.0 |
| Linha USB | Branco ou Preto 60cm |
| Livros | Livros de som personalizados |

Recursos do produto
Aparência e Material
A aparência traz uma imagem de desenho animado e também pode ser personalizada para atrair a atenção das crianças.
O material é resistente a quedas e desgaste, além de ser ecologicamente correto e atóxico, garantindo a segurança das crianças durante o uso.
Funções diversas
Ele pode armazenar um grande número de histórias interessantes e músicas infantis, tornando-o conveniente para as crianças aprenderem a qualquer momento.
O produto também possui função de leitura pontual, permitindo que as crianças leiam livros ilustrados ou outros livros com a caneta para acessar conteúdo de aprendizagem adicional.
Facilidade de uso
O design do botão é simples e claro, facilitando o início das crianças.


Aplicação do brinquedo sonoro para contar histórias infantis
A. Educação infantil:Os audiolivros abrangem todos os aspectos da educação pré-escolar.
B. Aprendizagem dos alunos:Materiais didáticos, dicionários, cartões de palavras, livro de registro de aulas em áudio.
C. Aprendizagem dos adultos:Aprendizagem de línguas, manual de turismo, leitura do Alcorão, leitura da Bíblia, leitura budista.
D. Aplicações especiais:Identificação de identidade, antifalsificação, mapas de áudio, etc.

Somos uma fábrica profissional ISO9001 com mais de 19 anos de experiência.
Um sistema crítico de controle de qualidade é executado em todos os nossos processos de produção.
Com grupos de P&D, podemos desenvolver e atender tudo o que você precisa.
Uma equipe de vendas profissional está sempre pronta aqui para atendê-lo.
Garantia de um ano e manutenção vitalícia são fornecidas.





Caneta mágica falante e livro de som opcionais



Tag: Brinquedo de som para contar histórias infantis, fabricantes, fornecedores, fábrica, atacado, personalizado





